Врачи ГКБ №1 консультирую пациентов в районах

Врачи Первой городской больницы сегодня консультировали пациентов в Баксанской поликлинике. Работа проводится в рамках реализации приказа №380-П Минздрава КБР.

Прием вели хирурги, эндокринолог, нефролог и специалист по медицинской реабилитации. Доктора осмотрели нескольких больных, дали рекомендации по тактике дальнейшего лечения, обсудили с коллегами из района организационно-методические вопросы. Врачи ГКБ №1 напомнили о возможностях тесного взаимодействия в части оказания медицинской помощи пациентам поликлиники.

Врачи ГКБ №1 консультирую пациентов в районах

По программе кураторства медорганизаций специалисты Городской клинической больницы N⁰1 курируют работу профильных направлений в районах и городских поликлиниках. Это хирургия, гинекология, эндокринология, гастроэнтерология и нефрология, неврология и ревматология, пульмонология и медицинская реабилитация.

Врачи ГКБ №1 консультирую пациентов в районах

Врачи больницы оказывают консультативную помощь, участвуют в проведении мероприятий по повышению качества предоставляемой медпомощи, снижению показателей заболеваемости, смертности и инвалидности. Работа проходит с января 2023 года еженедельно по установленному план-графику.

Ранее, акушер-гинекологи первого профильного отделения нашей больницы уже консультировали женщин в Терской поликлинике. На прием к врачам пришли пациентки с коморбидными состояниями, они получили рекомендации от докторов по дообследованию и плану лечения.