В рамках программы модернизации и развития специализированной медицинской помощи, в частности специализированной медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией министерство здравоохранения КБР выделило ГКБ N1 современное медицинское оборудование, которое усовершенствовало диагностический и лечебный процесс.
?Мощным дополнением работы ОАР стало приобретение Тромбоэластометра четырехканального ROTEM DELTA(
Анализатор гемостаза роТЭМ-  современный 4-х канальный компьютерный тромбоэластометр).
Анализатор особенно полезен в случаях, когда врачу необходимо быстро принять правильное решение относительно функционального состояния гемостаза пациента, например, перед и после операции и даже во время операции. Такой тест дает точную информацию о текущем состоянии всех основных процессов гемостаза — коагуляции, образования фибринового сгустка, ретракции сгустка и фибринолиза. Данные параметры весьма актуальны в настоящее время, тк основное патогенетическое лечение при коронавирусной инфекции направлено на предотвоащение тромбоообразования и его осложнений.
?Также реанимационный блок получил ультра современные аппараты ИВЛ ZISLINE MV200, которые являются уникальной отечественной разработкой. Аппарат для проведения искусственной вентиляции легких с непрерывным мониторингом газообмена и оценкой метаболизма у детей и взрослых в отделениях реанимации, хирургии, интенсивной терапии, а также при транспортировке по клинике. Для проведения респираторной терапии в аппарате предусмотрен  широкий выбор принудительных и вспомогательных инвазивных режимов вентиляции, а также возможность проведения неинвазивной вентиляции.