Три призовых места заняли на Спартакиаде работники ГКБ №1

Сегодня на Детском стадионе в Нальчике состоялась республиканская спартакиада медицинских работников. Соревнования приурочили к профессиональному празднику, который ежегодно отмечается в конце июня.

Белые халаты на тренировочные костюмы в этот день сменили более 300 специалистов медорганизаций республики. Мероприятие прошло по инициативе Министерства здравоохранения КБР и при поддержке Минспорта. Руководители ведомств пожалели участникам спортивных баталий и дали команду «Старт!»

За лидерские позиции в разных компетенциях боролись 12 команд, сформированных из числа работников медицинских учреждений республики. Городская клиническая больница №1 играла в составе Первой команды вместе с коллегами из ГКБ №2, Аптечного склада и Центра специального медицинского снабжения.

Соревновались в шахматах, мини-футболе, эстафете, настольном теннисе, перетягивании каната, легкой и тяжёлой атлетике. По итогам соревнований победители и призёры получили почётные грамоты, медали и кубки.

Наши коллеги принесли Первой команде три призовых места. Так, сотрудники Городской клинической больницы №1 Денис Воронков, Астемир Шидгинов и Астемир Загаштоков в составе сборной стали вторыми в соревнованиях по мини-футболу. В настольном теннисе среди девушек мы тоже отличились: III место заняла Лиана Шипшева. А в смешанной эстафете 4х100 метров III место от лица первой команды завоевали Танзиля Гуппоева, Лариса Курманова, Алим Гучаев.