В здании ведётся подготовка помещения для установки рентгеновского компьютерного томографа. Сюда будет перемещен диагностический аппарат из соседнего здания, на смену которому, в свою очередь, будет смонтирован недавно приобретенный новый КТ для обеспечения работы первичного сосудистого отделения. В настоящее время на территории клинической больницы ведутся работы по подводке отдельной линии электроснабжения для новой медтехники.

Также министр ознакомился с функционированием кислородных газификационных станций, производящих газообразный медицинский кислород из жидкого для разных корпусов. Станции прежде работали автономно друг от друга, а сейчас объединены в одну систему.

Тут же рядом установлен один из специальных резервуаров для хранения запасов жидкого кислорода. Резервуары приобретены для трёх госпиталей Минздравом КБР на средства, выделенные по поручению Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова из республиканского бюджета.

Оценил Министр Калибатов и установленные в больнице новые лифты: один — для подъема пациентов на каталках, и два пассажирских (ранее имелись только пассажирские). В настоящее время в строй введен только один из них, запуск остальных планируется в ближайшее время.