Карантин: посещение пациентов временно запрещено

Посещение родственниками пациентов, находящихся на лечении в Городской клинической больнице N⁰1 временно приостановлено во избежание распространения новой коронавирусной инфекции в стенах медицинской организации. Соответствующий Приказ подписал главный врач больницы. Ограничительные меры на территории ГКБ N⁰1 будут действовать до снятия карантина.

В документе также отмечено, что нахождение пациентов в коридорах, кабинетах и холлах медицинской организации необходимо минимизировать и исключить возможность для госпитализированных покидать территорию диспансера и других подразделений стационара. Исключением является направление пациента врачом на проведение диагностики.

По-прежнему на территории больницы продолжает действовать правило приема пациентов в Хирургический корпус с отрицательным ПЦР-тестом на Covid-19. Он должен быть действительным в течение 48 часов от даты готовности результата мазка. Также сохраняется госпитализация больных сначала в обсерватор, где они находятся под наблюдением эпидемиологов и профильных врачей до получения информации по лабораторным исследованиям на коронавирус.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции работникам медицинской организации предписано использовать СИЗы средства дезинфекции для рук, проводить контроль температуры тела и продолжить регулярное применение в помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха для обеззараживания.