ГКБ №1 возвращается к работе с плановыми пациентами

Приказом Министерства здравоохранения КБР 15 марта 2022 года в Городской клинической больнице возобновлен прием пациентов по профилям «хирургия» и «терапия». В режиме 24/7 начали функционировать следующие отделения: неврологическое для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, эндокринологическое, гастроэнтерологическое, ревматологическое, нефрологическое, кардиологическое и два гинекологических.

Также открылось новое отделение медицинской реабилитации, где врачи будут оказывать помощь больным, перенесшим ковид и с поражением ЦНС.

В ГКБ №1 маршрутизируют пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и транзиторной ишемической атакой из Нальчика, Прохладненского, Чегемского и Черекского районов. 

За экстренной медпомощь круглосуточно жители столицы республики  могут обращаться в Городскую клиническую больницу по профилям «хирургия», «гинекология» и ПСО (первичное сосудистое отделение).

Готовность к работе в «мирном» режиме накануне открытия ГКБ №1 проверил главный врач больницы. Анзор Кумышев осмотрел все помещения, поблагодарил коллектив за слаженную работу в тяжелый период пандемии и поручил персоналу со всей ответственностью относиться к плановым и экстренным пациентам, которые уже начали поступать в медучреждение. 

Добавим также, что ГООИ продолжает действовать на базе больницы в восьмиэтажном корпусе. По данным на 16 марта, лечение в ковидарии проходят 68 человек. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 18 пациентов, трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Умерших за минувшие сутки нет, а новых больных поступило двое.